Fachbereich Majolika & Keramik in der Auktion
Möbel & Einrichtung
Donnerstag, 27. Juni 2019
280
Elegante Lotusblattschale
Durchmesser: 24 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 2.200 - 3.200
Katalogpreis€ 2.200 - 3.200
$ 2,376 - 3,456
£ 1,980 - 2,880
元 17,204 - 25,024
₽ 218,878 - 318,368
Der Korpus in Porzellan, gemodelt, türkis glasiert, mit aufliegendem Pflanzen- und Korallendekor sowie einem plastisch ausgeformten Drachen. Stand und Rand mit vergoldeter ziselierter Bronzemontierung. Einzusteckende türkise Blüte mit zwei Brennstellen. Rest., besch. (1192215) (13)