Ihre Suche nach Johann Nepomuk Mayrhofer in der Auktion
Hampel Living & Varia
Donnerstag, 28. März 2019
Sie interessieren sich für Werke von Johann Nepomuk Mayrhofer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johann Nepomuk Mayrhofer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1734
Johann Nepomuk Mayrhofer,
1764 – 1832
STILLLEBEN MIT FRÜCHTEN UND BLÜTEN Öl auf Holz.
20,5 x 16,5 cm.
Mittig unten signiert und datiert „Mayrhoffer fecit. 1828.“.
Katalogpreis € 1.200 - 1.500
Katalogpreis€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Auf einer hellen steinernen Platte die leuchtend orange-roten Renekloden, vor denen fünf Stachelbeeren liegen. Hinter den arrangierten Früchten vor hellbraunem Hintergrund eine himmelblaue Trichterwinde mit leuchtend weißem Blütenschlund und einigen grünen Blättern. Naturgenaue Wiedergabe in frischen differenzierten Farben. (1181521) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johann Nepomuk Mayrhofer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Johann Nepomuk Mayrhofer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johann Nepomuk Mayrhofer verkaufen?