INFORMATIONEN, DIE WIR ÜBER SIE ERFASSEN

Funktionelle Cookies

OPTIONALE COOKIES

Donnerstag, 28. März 2019

Auktion Hampel Living & Varia

Augsburger Silberrelief
Detailabbildung: Augsburger Silberrelief

1548
Augsburger Silberrelief

Maße des Reliefs: 16,5 x 11,7 cm.
Seitlich der Basis punziert: Augsburger Beschau (Seling 69 1645-1650), Meister Tobias Graber (Seling 1356, Meister 1621).
Augsburg, 1645 - 1650.

Katalogpreis € 500 - 600 Katalogpreis€ 500 - 600  $ 555 - 666
£ 420 - 504
元 3,905 - 4,686
₽ 35,345 - 42,414

Silber, getrieben, auf Holzplatte montiert, gerahmt. Darstellung der Geißelung Christi. Besch. rest. (1180072) (13)