Auktion Gemälde Alte Meister
Sie interessieren sich für Werke von Simon Jacobsz de Vlieger?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Simon Jacobsz de Vlieger in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1240
Simon Jacobsz. de Vlieger,
um 1600 Rotterdam – um 1653 Weesp, zug
FISCHER VOR EINER BUCHT Öl auf Holz.
19,5 x 35 cm.
Rechts unten in Holzpfahl unleserlich monogrammiert.
In ebonisiertem und profiliertem Holzrahmen.
Katalogpreis € 18.000 - 20.000
Katalogpreis€ 18.000 - 20.000
$ 19,440 - 21,600
£ 16,200 - 18,000
元 140,760 - 156,400
₽ 1,790,820 - 1,989,800
Zahlreiche gen Horizont gestaffelte Fischerboote unterschiedlicher Größe teils beim Einholen der Netze. Eine Landmarke im Vordergrund weist auf das vor ihr liegende Ufer, das zweite Ufer des Flusses säumt den Horizont. Minimal rest. (1180297) (13)
Simon Jacobsz. de Vlieger,
um 1600 Rotterdam – um 1653 Weesp, attributed
FISHERMEN IN FRONT OF A BAY
Oil on panel.
19.5 x 35 cm.
In ebonised and moulded wooden frame.
Minimal restorations.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Simon Jacobsz de Vlieger angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Simon Jacobsz de Vlieger kaufen?
Sie wollen ein Werk von Simon Jacobsz de Vlieger verkaufen?