Ihre Suche nach Dirk Smorenberg in der Auktion
Impressionisten, Moderne & 19. Jahrhundert
Donnerstag, 28. März 2019
Sie interessieren sich für Werke von Dirk Smorenberg?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Dirk Smorenberg in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
472
Dirk Smorenberg,
1883 Alkmaar – 1960 Oud-Loosdrecht
IMPRESSIONISTISCHES BLUMENSTILLLEBEN MIT ZWEI VASEN Öl auf Leinwand.
122,4 x 72 cm.
Links unten signiert und datiert „D. Smorenberg 12“.
Katalogpreis € 35.000 - 40.000
Katalogpreis€ 35.000 - 40.000
$ 37,800 - 43,200
£ 31,500 - 36,000
元 273,700 - 312,800
₽ 3,482,150 - 3,979,600
Auf einem kleinen Tisch mit gestreifter Decke eine hohe Glasvase mit einem Blumenstrauß aus Astern mit grünen Zweigen. Daneben stehend eine kleine blau-grüne Kugelvase, die einen großen Strauß enthält. Prachtvolles impressionistisches Blumenbild, teils mit Weiß gemischten Farbtönen und kräftigem pastosen Farbauftrag, bei dem die Farben Blau und Grün in vielen differenzierten Farbabstufungen überwiegen. (1181674) (18)
Dirk Smorenberg,
IMPRESSIONIST FLOWER STILL LIFE WITH TWO VASES
122.4 x 72 cm.
Signed and dated “D. Smorenberg 12” lower left.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Dirk Smorenberg angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Dirk Smorenberg kaufen?
Sie wollen ein Werk von Dirk Smorenberg verkaufen?