Ihre Suche nach Charles Johann Palmié in der Auktion
Hampel Living & Varia
Donnerstag, 28. März 2019
Sie interessieren sich für Werke von Charles Johann Palmié?
1755
Charles Johann Palmié,
1863 Aschersleben – 1911 München, zug.
NÄCHTLICHE ANSICHT EINER SÜDDEUTSCHEN STADT Öl auf Malpappe.
46 x 46 cm.
Verso links unten Bezeichnung „Charles J. Palmié“.
Katalogpreis € 1.200 - 1.800
Katalogpreis€ 1.200 - 1.800
$ 1,296 - 1,944
£ 1,080 - 1,620
元 9,384 - 14,076
₽ 119,388 - 179,082
Unter dunkelblauem Sternenhimmel Blick auf einige Häuser einer kleinen Stadt mit barocker Kirche mit Zwiebelturm. Malerei bei reduzierter Farbpalette mit breitem Pinselstrich in rascher Manier. Linke obere Ecke rest. (1181276) (18)
Sie wollen ein Werk von Charles Johann Palmié kaufen?
Sie wollen ein Werk von Charles Johann Palmié verkaufen?