Ihre Suche nach Carl Adolf Korthaus in der Auktion
Hampel Living & Varia
Donnerstag, 28. März 2019
Sie interessieren sich für Werke von Carl Adolf Korthaus?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Carl Adolf Korthaus in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1872
Carl Adolf Korthaus,
1879 Mülheim – 1956 Haar bei München
DREI PFINGSTROSEN Öl auf Hartfaserplatte.
50 x 40,5 cm.
Rechts unten signiert, verso erneut Signatur mit Adresse, betitelt und datiert „1949“.
Katalogpreis € 500 - 700
Katalogpreis€ 500 - 700
$ 540 - 756
£ 450 - 630
元 3,910 - 5,474
₽ 49,745 - 69,643
Vor beige-braunem Hintergrund drei Zweige mit prachtvollen weissen Päonien in voller Blüte und Knospen in einer Vase. Die Blüten mit feinen differenzierten grün und rosa Farbabstufungen. (1180011) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Carl Adolf Korthaus angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Carl Adolf Korthaus kaufen?
Sie wollen ein Werk von Carl Adolf Korthaus verkaufen?