Fachbereich 19th & 20th Century Paintings in der Auktion
Donnerstag, 6. Dezember 2018
908
Ikone
31,7 x 25 cm.
Öl auf Holz.
Russland, 1849.
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Seltene Darstellung des zwölfjährigen Jesus, im Tempel predigend und von zahlreichen Figuren umstanden. Überfangen wird die Szene durch die emporsteigende Maria, welche von Heiligen und Engeln begleitet wird. Minimal besch. (1170203) (13)