Donnerstag, 6. Dezember 2018

Auktion Hampel Living

Sechs Genueser Fauteuils
Detailabbildung: Sechs Genueser Fauteuils

865
Sechs Genueser Fauteuils

Sitzhöhe: 50 cm.
Gesamthöhe: 129 cm.
Genua, wohl 17. Jahrhundert.

Katalogpreis € 15.000 - 17.000 Katalogpreis€ 15.000 - 17.000  $ 16,800 - 19,040
£ 13,500 - 15,300
元 119,400 - 135,320
₽ 1,338,900 - 1,517,420

Nussbaum, geschnitzt. Die vier teils balustrierten Füße paarweise durch gedrechseltes Verbindungselement verbunden. S-förmige Armlehnen auf balustrierten Stützen ruhend. Hohe Rückenlehne in umgekehrter U-Rahmung mit aufgesetztem vergoldetem Rollwerkelement. Der Bezug im 20. Jahrhundert erneuert. Alters- und Gebrauchssp., minimal besch., rest. (11704818) (2) (13)

INFORMATIONEN, DIE WIR ÜBER SIE ERFASSEN

Funktionelle Cookies

OPTIONALE COOKIES