INFORMATIONEN, DIE WIR ÜBER SIE ERFASSEN

Funktionelle Cookies

OPTIONALE COOKIES

Donnerstag, 6. Dezember 2018

Auktion Gemälde 14. - 18. Jahrhundert

Deutsch-französischer Meister des 17. Jahrhunderts
Detailabbildung: Deutsch-französischer Meister des 17. Jahrhunderts

775

BAUER MIT SEINEN SCHAFEN UND ZIEGEN IM STALL Öl auf Leinwand. Doubliert.
41,5 x 51 cm.

Katalogpreis € 17.000 - 19.000 Katalogpreis€ 17.000 - 19.000  $ 18,870 - 21,090
£ 14,280 - 15,960
元 132,770 - 148,390
₽ 1,201,730 - 1,343,110

Im Innern eines Stallgebäudes der Bauer mit blauer Jacke, weißem Halstuch und roter Kopfbedeckung, hinter einem kleinen Bretterverschlag aus dem Bild schauend. Vor ihm ein liegendes und ein stehendes Schaf, rechts daneben drei Ziegen mit Hörnern. Im Vordergrund am Boden ein Stück eines Baumstammes und zwei umgefallene Tonkrüge. Malerei in reduzierter Farbigkeit, dabei präzise Wiedergabe des Felles der Tiere. (11706324) (18

German-French School, 17th century
FARMER WITH SHEEP AND GOATS IN BARN
41.5 x 51cm.