Ihre Suche nach Maestro del Gesù fra i dottori in der Auktion
Gemälde 14. - 18. Jahrhundert
Donnerstag, 6. Dezember 2018
Sie interessieren sich für Werke von Maestro del Gesù fra i dottori?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Maestro del Gesù fra i dottori in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
600
Maestro del Gesù fra i dottori,
aktiv in Neapel in den 1620er und 1650er Jahren, zug.
DER HEILIGE STEPHANUS Öl auf Leinwand. Doubliert.
128 x 176 cm.
Katalogpreis € 20.000 - 30.000
Katalogpreis€ 20.000 - 30.000
$ 21,600 - 32,400
£ 18,000 - 27,000
元 156,400 - 234,600
₽ 1,989,800 - 2,984,700
Diagonale Darstellung des Körpers des ersten Märtyrers der Christenheit, welcher gesteinigt wurde, nachdem er vor dem Hohepriester Jesus Christus verteidigte. Der Meister dieses Werkes wird im Kreis des Hendrick van Somer (um 1615 - 1684/85) zu suchen sein. Am ehesten käme wohl der Maestro del Gesù fra I dottori in Frage, von dem wenigstens eine ähnliche Komposition bekannt ist, wobei hier ein anderer Märtyrer mit weniger Figurenstaffage dargestellt wird (Galerie Sarti). Rest. (1171753) (5) (13)
Maestro del Gesù fra i dottori, attributed
Active in Naples during the 1620s and 1650s.
SAINT STEPHANUS
128 x 176 cm.
Restored.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Maestro del Gesù fra i dottori angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Maestro del Gesù fra i dottori kaufen?
Sie wollen ein Werk von Maestro del Gesù fra i dottori verkaufen?