Ihre Suche nach Ferdinand Leeke in der Auktion
Donnerstag, 6. Dezember 2018
Sie interessieren sich für Werke von Ferdinand Leeke?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ferdinand Leeke in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
997
Ferdinand Leeke,
1859 Burg, Magdeburg – 1923 Nürnberg
VORALPENLANDSCHAFT MIT WILDBACH Öl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen.
71 x 100 cm.
Rechts unten signiert und datiert "München 1903".
Katalogpreis € 800 - 1.200
Katalogpreis€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Vor dem Hintergrund einer weiten Landschaft mit Bauernhaus inmitten einer Frühlingswiese und der Silhouette der Alpen ein kleiner Gebirgsbach, sich durch Gestein schlängelt und in einem klaren türkis-grünen Flüsschen mündet. (11718712) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ferdinand Leeke angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ferdinand Leeke kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ferdinand Leeke verkaufen?