Ihre Suche nach Peter Paul Rubens in der Auktion

Gemälde 14. - 18. Jahrhundert
Mittwoch, 26. September 2018

Peter Paul Rubens, 1577 Siegen – 1640 Antwerpen, Nachfolge
Detailabbildung: Peter Paul Rubens, 1577 Siegen – 1640 Antwerpen, Nachfolge

757
Peter Paul Rubens,
1577 Siegen – 1640 Antwerpen, Nachfolge

DAS CHRISTUSKIND MIT DEM KINDLICHEN JOHANNESKNABEN UND ZWEI PUTTI IN EINER LANDSCHAFT Öl auf Leinwand. Doubliert.
99 x 154 cm.

Katalogpreis € 14.000 - 16.000 Katalogpreis€ 14.000 - 16.000  $ 16,800 - 19,200
£ 12,600 - 14,400
元 105,840 - 120,960
₽ 1,192,380 - 1,362,720

Zeitnahe Kopie des 17. oder 18. Jahrhunderts, in der das Christuskind in Hinblick auf seine Passion Weintrauben gereicht bekommt und auf das dargebotene Lamm (Agnus dei) blickt. Rest. (1160942) (13)

Peter Paul Rubens,
1577 Siegen – 1640 Antwerp, follower of

CHRIST CHILD WITH YOUNG SAINT JOHN THE BAPTIST AND TWO PUTTI IN LANDSCAPE

99 x 154 cm.

Copy shortly after Rubens, 17th or 18th century. Restored.