Fachbereich Impressionnistes & Art moderne in der Auktion
Mittwoch, 4. Juli 2018
962
Ungarische Silbermadonna
Höhe: 18,5 cm.
Gewicht inkl. Fremdmaterialien: 263g.
Punziert: 800er Feingehalt 1867- 1872 und Meistermarke AB.
Österreich Ungarn, 1867 - 1872.
Katalogpreis € 800 - 1.000
Katalogpreis€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Silber, getrieben, gegossen, ziseliert. Darstellung einer Maria mit dem Kinde auf Podest mit viergeteiltem Wappen und Gravur Emlekül (Erinnerung). Min. besch. (1150913) (13)