Auktion Silber, Glas, Schmuck & Russische Kunst
224
Silberfigur einer Bulldogge
Höhe: 5,1 cm.
Gewicht: 181 g.
Unten punziert mit Moskauer Beschau sowie kyrillischer Meistermarke.
Moskau.
Katalogpreis € 500 - 700
Katalogpreis€ 500 - 700
$ 540 - 756
£ 450 - 630
元 3,910 - 5,474
₽ 49,745 - 69,643
Silber, gegossen, patiniert, Gold, eingelegte Steine. Sitzende gegossene Figur eines Hundes mit umliegendem goldenen Halsband sowie eingelegten Augen in rotem Stein. Alters- und Gebrauchssp. (1131664) (13)