Auktion Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Otto van Veen?
426
Otto van Veen,
1556 Leiden – 1629 Brüssel, zug.
CHRISTUS ALS SALVATOR MUNDI Öl auf Leinwand. Doubliert.
51 x 39,5 cm.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Provenienz:
Sammlung K. Thurmann- Nielsen, Oslo.
Christie's London, 02.07.1997, Lot 306 (als Hendricx de Clerck, Umkreis).
Bukowskis Stockholm, 24.11.1999, Lot 461.
Philips London, 10.07.2001, Lot 2. (1150332) (13)
Sie wollen ein Werk von Otto van Veen kaufen?
Sie wollen ein Werk von Otto van Veen verkaufen?