Ihre Suche nach Bernardino Luini in der Auktion
Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Mittwoch, 4. Juli 2018
Sie interessieren sich für Werke von Bernardino Luini?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Bernardino Luini in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
619
Bernardino Luini,
um 1480/85 Runo – 1532 Mailand, zug./ Werkstatt des
BILDNIS DER HEILIGEN MARIA MAGDALENA Öl auf Leinwand. Doubliert.
65 x 52 cm.
Ungerahmt.
Katalogpreis € 20.000 - 40.000
Katalogpreis€ 20.000 - 40.000
$ 21,600 - 43,200
£ 18,000 - 36,000
元 156,400 - 312,800
₽ 1,989,800 - 3,979,600
Beigegeben eine Expertise von Didier Bodart vom 14. April 2001, darin Zuweisung an Bernardino Luini.
Die jugendliche Heilige im Halbbildnis hält in der linken Hand das Salbgefäß, die Rechte an den Gürtel gelegt. Kopf mit Blick nach links gewendet. Im Bildaufbau und in der Farbgebung eindeutig die Schule Leonardo da Vincis (1452-1519) erkennbar. (1150607) (11)
Bernardino Luini,
ca. 1480/85 Runo - 1532 Milan, attributed/workshop of
PORTRAIT OF SAINT MARY MAGDALENE
65 x 52 cm.
Unframed.
Accompanied by an expert's report by Didier Bodart dated 14 April 2001 with attribution to Bernardino Luini.
The youthful saint is shown in half-portrait and holds the ointment vessel in the left hand while her right hand is placed on her belt. Her gaze is turned to the left. The composition and colouration clearly shows the School of Leonardo (1452 - 1519).
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Bernardino Luini angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Bernardino Luini kaufen?
Sie wollen ein Werk von Bernardino Luini verkaufen?