Auktion Hampel Living
802
Birminghamer Silberteekanne
Höhe: 16,7 cm.
Gewicht: 690 g.
Wandung und Deckel punziert: Lion passant, Birminghamer Beschau, Meister Henry Williamson Ltd., date letter g.
Birmingham, 1906.
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Silber, getrieben, gegossen, ziseliert, ebonisierter Holzgriff. Bodenseitige Widmung, wenige Alters- und Gebrauchssp. (1150091) (13)