Fachbereich Works of Art in der Auktion
Silber, Glas, Schmuck & Russische Kunst
Mittwoch, 4. Juli 2018
236
Perl-Diamantohrhänger von Van Cleef & Arpels
Länge: ca. 4,3 cm.
Gewicht: ca. 27,6 g.
GG 750.
Signiert „VAN CLEEF & ARPELS NY 57666“.
Firmen-Signet.
Katalogpreis € 10.000 - 14.000
Katalogpreis€ 10.000 - 14.000
$ 10,800 - 15,120
£ 9,000 - 12,600
元 78,200 - 109,480
₽ 994,900 - 1,392,860
Elegante hochwertige Ohrhänger mit abnehmbarem Unterteil besetzt mit hochfeinen Brillanten und Diamanten im Tropfen-Schliff, zus. ca. 4,9 ct E-F/IF-VVS, und feinen weißen Südseeperlen, Durchmesser ca. 12 - 12,6 mm. Clipbressur mit Stift. (1150344) (16)