Auktion Skulpturen & Kunsthandwerk
103
Italienischer Maler des 19. Jahrhunderts
PORTRAIT EINES HERREN Öl auf Leinwand.
45 x 33 cm.
Unsigniert.
Katalogpreis € 500 - 1.000
Katalogpreis€ 500 - 1.000
$ 540 - 1,080
£ 450 - 900
元 3,910 - 7,820
₽ 49,745 - 99,490
Vor bräunlichem Hintergrund die weiß gewandete, bärtige Figur eines mittelalten Mannes, der knapp am Betrachter vorbeiblickt.
Provenienz:
Gemäß Einlieferertradition: Palazzo Serristori. (11503570) (13)