Ihre Suche nach Gerardus van Spaendonck in der Auktion
Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Mittwoch, 4. Juli 2018
Sie interessieren sich für Werke von Gerardus van Spaendonck?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Gerardus van Spaendonck in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
482
Gerardus van Spaendonck,
1746 Tilburg – 1822 Paris
BLUMENSTILLLEBEN MIT VOGELNEST Öl auf Leinwand.
65 x 54 cm.
Rechts unten signiert.
Im original Rahmen.
Katalogpreis € 50.000 - 60.000
Katalogpreis€ 50.000 - 60.000
$ 54,000 - 64,800
£ 45,000 - 54,000
元 391,000 - 469,200
₽ 4,974,500 - 5,969,400
Gerardus van Spaendonck,
1746 Tilburg - 1822 Paris
FLOWER STILL LIFE WITH BIRD'S NEST
65 x 54 cm.
Signed lower right.
In original frame.
The flowers are opulently arranged in an earthenware pot on a strong marble top. The style shows parallels to the tradition of still life painting of the Dutch School of the 17th century but the lighter palette suggests the 18th century.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Gerardus van Spaendonck angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Gerardus van Spaendonck kaufen?
Sie wollen ein Werk von Gerardus van Spaendonck verkaufen?