Auktion Moderne, Art déco & Jugendstil
Sie interessieren sich für Werke von Salvador Dalí?
541
Salvador Dalí,
1904 – 1989, nach
DAS GOLDENE ZEITALTER Farblithografie auf Arches.
Blattmaß: 54 x 76 cm.
Trägt rechts unten eine unleserliche Signatur. Links unten nummeriert.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 600 - 800
Katalogpreis€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Exemplar 121/300.
Druck um 1981 auf Arches.
Papier minimal gebräunt und mit Lichtrand.
Vgl. Michler/Löpsinger 1012, S. 96. (1140701) (12)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Salvador Dalí kaufen?
Sie wollen ein Werk von Salvador Dalí verkaufen?