Ihre Suche nach Hendrik Hollander in der Auktion
Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Donnerstag, 12. April 2018
Sie interessieren sich für Werke von Hendrik Hollander?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hendrik Hollander in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
463
Hendrik Hollander,
1823 Leeuwarden – 1884 Amsterdam
HEIMKEHR VON DER JAGD Öl auf Leinwand.
59 x 45 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1855".
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Genreszene, junger Vater auf dem Stuhl im Interieur neben ihm der Sohn, der die Jagdbeute stolz der Mutter zeigt, daneben ein Jagdhund. (11409832) (11)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hendrik Hollander angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Hendrik Hollander kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hendrik Hollander verkaufen?