Ihre Suche nach Tadeusz Styka in der Auktion
Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Donnerstag, 12. April 2018
Sie interessieren sich für Werke von Tadeusz Styka?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Tadeusz Styka in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
432
Tadeusz Styka,
1889 Kielce/ Polen – 1954 New York
Bedeutener amerikanischer Maler polnischer Herkunft. Sohn des Ian Styka und Bruder des Adam Styka, die ebenfalls Maler waren. Junges Mädchen mit antikem Amphorenkrug 73,5 x 55 cm.
Öl auf Malkarton.
Rechts unten seitlich signiert.
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Das braune Haar mit einem Stirnband gebunden. Halbbildnis in lebendiger Haltung und ausdruckvollem Lächeln im Gesicht. (1141531) (11)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Tadeusz Styka angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Tadeusz Styka kaufen?
Sie wollen ein Werk von Tadeusz Styka verkaufen?