Auktion Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
424
Maler des 20. Jahrhunderts,
wohl Max Slevogt (1886 – 1932)
MALER MIT PALETTE IN DER STAFFELEI
MIT EINEM JUNGEN MÄDCHEN Öl auf Leinwand.
121 x 100 cm.
Ungerahmt.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Das Bildnis in Dreiviertelfiguren nahezu lebensgroß. Der Maler nach links auf einem Stuhl sitzend vor ihm eine Mädchen, möglicherweise Slevogts Tochter Nin (1140402) (11)