Ihre Suche nach Armand Pierre Fernandez in der Auktion
Moderne, Art déco & Jugendstil
Donnerstag, 12. April 2018
Sie interessieren sich für Werke von Armand Pierre Fernandez?
493
Armand Pierre Fernandez,
genannt "Arman",
1928 Nizza – 2005 New York
PANTHÉRE SUCCESSIVEMENT, 1990 – 2009 Gesamthöhe: 31,5 cm.
Sockellänge: ca. 50 cm.
An einem Hinterlauf signiert, gegenüberliegend nummeriert.
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
Katalogpreis€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Exemplar 92/99.
Herausgeber: Trievell Limited, England.
Hersteller: Fusions, Charbonnières les Vieilles, Frankreich.
Bronze, vergoldet auf schwarzem Metallsockel. (1040881) (12)
Armand Pierre Fernandez,
known as "Arman",
1928 Nice – 2005 New York
PANTHÉRE SUCCESSIVEMENT, 1990 – 2009
Gilt-bronze.
Total height: 31.5 cm.
Base length: ca. 50 cm.
Signed on one hind leg; numbered on the opposite side.
Limited edition no. 92/99.
Editor: Trievell Limited, England.
Manufacturer: Fusions, Charbonnières les Vieilles, France.
On black metal base.
Sie wollen ein Werk von Armand Pierre Fernandez kaufen?
Sie wollen ein Werk von Armand Pierre Fernandez verkaufen?