Auktion Empire-Möbel und -Interieur einer Münchner Stadtwohnung
Sie interessieren sich für Werke von Adelaide Delayany, zug.?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Adelaide Delayany, zug. in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
2844
Adelaide Delayany, zug.,
Künstlerin des 18./19. Jahrhunderts
BLUMENPFLÜCKEN IM PARK Kohle auf chamoisfarbenem Papier.
Sichtmaß: 43,5 x 33 cm.
Unten mittig aufgebrachtes Papier mit Künstlername und Datierung 1793.
Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 300 - 400
Katalogpreis€ 300 - 400
$ 324 - 432
£ 270 - 360
元 2,346 - 3,128
₽ 29,847 - 39,796
Rahmen und Glas besch. Gerahmt beschrieben. (113002109) (12)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Adelaide Delayany, zug. angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Adelaide Delayany, zug. kaufen?
Sie wollen ein Werk von Adelaide Delayany, zug. verkaufen?