INFORMATIONEN, DIE WIR ÜBER SIE ERFASSEN

Funktionelle Cookies

OPTIONALE COOKIES

Donnerstag, 7. Dezember 2017

Auktion Gemälde 15. - 18. Jahrhundert

Théobald Michau, 1676 Tournae – 1765 Antwerpen
Detailabbildung: Théobald Michau, 1676 Tournae – 1765 Antwerpen

388
Théobald Michau,
1676 Tournae – 1765 Antwerpen

BAUERN BEI DER RÜCKKEHR VON DER ERNTE, UM 1740Öl auf Holz.
37 x 46 cm.
Rechts unten signiert.

Katalogpreis € 35.000 - 45.000 Katalogpreis€ 35.000 - 45.000  $ 38,850 - 49,950
£ 29,400 - 37,800
元 273,350 - 351,450
₽ 2,474,150 - 3,181,050

Provenienz:
Christie's 2006. (1131454) (10)

Théobald Michau,
1676 Tournae – 1765 Antwerp

FARMERS RETURNING FROM THE FIELDS, CA. 1740

Oil on panel.
37 x 46 cm.
Signed lower right. †

Provenance:
Christie's 2006.