Ihre Suche nach Jules Gaildrau in der Auktion
Freitag, 8. Dezember 2017
Sie interessieren sich für Werke von Jules Gaildrau?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jules Gaildrau in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
2996
Jules Gaildrau,
1816 – 1898
ANKUNFT VON ZAR ALEXANDER II UND NAPOLEON III IN STUTTGART AM 26.09.1857 Aquarell und Bleistift auf chamoisfarbenem Papier.
21 x 32 cm.
Links unten signiert und datiert, rechts unten auf der Unterlage gewidmet und signiert.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 500 - 600
Katalogpreis€ 500 - 600
$ 540 - 648
£ 450 - 540
元 3,910 - 4,692
₽ 49,745 - 59,694
Papier leicht gebräunt und etwas fleckig. Verso angeheftete Artikel zu dem historischen Ereignis. Gerahmt beschrieben. (11200216) (12)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jules Gaildrau angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jules Gaildrau kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jules Gaildrau verkaufen?