Fachbereich Impressionisti e Arte moderna in der Auktion
Donnerstag, 28. September 2017
1166
Bibel nach Martin Luther
46,5 x 31 x 17 cm.
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Biblia das ist die ganze Heilige Schrift verdeutscht durch D. Martin Luther, Nürnberg MDCLXXXVI (1686). Verleger: Johann Andreä Endters. Titelblatt mit Kupferstich. Gerpägter Einband mit Luther-Bildnis. Metallbeschläge und zwei Veschlussbügel. Rest. und besch. (11201545) (12)