Ihre Suche nach Otto Strützel in der Auktion
Donnerstag, 28. September 2017
Sie interessieren sich für Werke von Otto Strützel?
990
Otto Strützel,
1855 Dessau – 1930 München
INNERES DER HEILIGGRABKAPELLE IN BAD TÖLZ Öl auf Leinwand.
72 x 51,5 cm.
Links unten signiert. Verso Bezeichnung in Blei sowie in schwazer Ölfarbe die Nummer "2".
Katalogpreis € 1.200 - 1.500
Katalogpreis€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Ansicht des Altarraumes mit dem im unteren Teil des Bodens eingebauten Heiligen Grab jener Kapelle in der Heilig-Kreuz-Kirche, 1535 erbaut. Meisterhaftes stimmungsvolles Interieur. (1120831) (11)
Sie wollen ein Werk von Otto Strützel kaufen?
Sie wollen ein Werk von Otto Strützel verkaufen?