Auktion Juwelen

Smaragd-Diamantring
Detailabbildung: Smaragd-Diamantring

480
Smaragd-Diamantring

Ringweite: 53/54.
Ringkopfbreite: ca. 1,6 cm.
Gewicht: ca. 14,6 g.
GG 750 rhodiniert.
Bezeichnet "BULGARI".

Katalogpreis € 75.000 - 85.000 Katalogpreis€ 75.000 - 85.000  $ 90,000 - 102,000
£ 67,500 - 76,500
元 578,250 - 655,350
₽ 6,771,750 - 7,674,650

Beigefügt ein gemmologischer Report von Gübelin Nr. 16030092 vom März 2016.

Prächtiger hochwertiger Ring mit einem zentralen kolumbianischen Smaragd im oktagonalen Treppenschliff, ca. 8,41 ct, und pavé besetzt mit feinen Brillanten und Diamanten im Baguette-Schliff, zus. ca. 8,6 ct. (1121 2723) (16)

Emerald and diamond ring

Ring size: 53/54.
Ring head size: ca. 1.6 cm.
Weight: ca. 14.6 g.
18-ct yellow gold, rhodium-plated.
Inscribed "BULGARI".

Accompanied by a gemmological report from Gübelin no. 16030092 dated March 2016.

Magnificent high-quality ring with central Columbian emerald in octagonal step-cut, ca. 8.41 ct, and pave-set with fine brilliant- and baguette-cut, totalling ca. 8.6 ct.