Auktion Skulpturen & Kunsthandwerk
82
Elegante Schmuck- bzw. Brautschatulle
Höhe inkl. Henkel: 16 cm.
Breite: 23 cm.
Tiefe: 15,5 cm.
Norditalien, 18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 800 - 1.000
Katalogpreis€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Aufbau in Eichenholz, mit Leder belegt sowie mit feinen Ziernägeln üppig beschlagen. In der Front eiserne Bügelschließe. Der Einbau mit Eisennägeln befestigtem original Leinen. Schlüssel vorhanden. Rest., besch., Zierknöpfe fehlen, Schließe funktionstüchtig. (11210722) (12)