Fachbereich Orologi da polso in der Auktion
Möbel & Einrichtung
Donnerstag, 28. September 2017
64
Kleine russische Empire-Kommode
Höhe: 77 cm.
Breite: 82 cm.
Tiefe: 46,5 cm.
Russland, um 1800.
Katalogpreis € 2.500 - 3.500
Katalogpreis€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Aufbau in Weichholz, furniert in Mahagoni. Feine gedrückte Messing- und Bronzeapplikationen. In der Front dreischübig mit leicht abgeschrägten Frontecken. Oktogonale Zughenkel. Original Schlösser, Schlüssel vorhanden. Rest., minimal besch. (1121362) (12)