Ihre Suche nach Giuseppe Canella d. Ä. in der Auktion
Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Donnerstag, 28. September 2017
Sie interessieren sich für Werke von Giuseppe Canella d. Ä.?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Giuseppe Canella d. Ä. in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
416
Giuseppe Canella I,
1788 Verona – 1847 Florenz
BILDNIS EINES JUNGEN HERREN Öl auf Leinwand.
46,5 x 39 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1831".
Katalogpreis € 12.000 - 14.000
Katalogpreis€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
In weiter Landschaft mit der Kuppel des Invalidendoms von Paris. (1071096) (11)
Giuseppe Canella I,
1788 Verona – 1847 Florence
PORTRAIT OF A YOUNG GENTLEMAN
46.5 x 39 cm.
Signed and dated "1831" lower right.
Portray in wide landscape with the Dôme des Invalides in Paris.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Giuseppe Canella d. Ä. angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Giuseppe Canella d. Ä. kaufen?
Sie wollen ein Werk von Giuseppe Canella d. Ä. verkaufen?