Ihre Suche nach Alessandro Milesi in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Mittwoch, 5. Juli 2017
Sie interessieren sich für Werke von Alessandro Milesi?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Alessandro Milesi in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
355
Alessandro Milesi,
1856 Venedig – 1945 ebenda
Schüler der Akademie in Venedig, ab 1874 zusammen mit Napoleone Nani (1841 – 1899) in Verona tätig. Vertreten bei zahlreichen Ausstellungen ab 1881 – 1935. DIE ERSTE WEINPROBE Öl auf Leinwand. Doubliert.
66 x 90 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 1.500 - 2.000
Katalogpreis€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Genreszene mit Darstellung einer italienischen Familie mit Kindern beim Abfüllen eines Weinballons. (1110894) (11)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Alessandro Milesi angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Alessandro Milesi kaufen?
Sie wollen ein Werk von Alessandro Milesi verkaufen?