Auktion Möbel & Einrichtung
45
Bureau plat mit eingelegten Lacktafeln
im Louis XVI-Stil
Höhe: 79 cm.
Breite: 182 cm.
Tiefe: 87 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 7.000 - 9.000
Katalogpreis€ 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
Aufbau in Eiche, furniert in Mahagoni. Reicher feiner Messingzierrat. Frei stellbar. Vierkantige, sich nach unten verjüngende Beine mit Messingschuhen. Platte mit goldgeprägtem Lederbesatz, frontseitig drei große Zargenschübe. Allseitig eingelegte Lacktafeln mit Chinoiserie-Motiven und Perlstabumrandung in Messing. Rest. (1110331) (10)