Ihre Suche nach Pablo Picasso in der Auktion
Impressionismus, Moderne Kunst
Mittwoch, 5. Juli 2017
Sie interessieren sich für Werke von Pablo Picasso?
344 A
Pablo Picasso,
1881 Málaga – 1973 Mougins
Blume, 1958 Pastell auf Karton.
45 x 35 cm.
Rechts unten signiert, links unten datiert.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 70.000 - 90.000
Katalogpreis€ 70.000 - 90.000
$ 75,600 - 97,200
£ 63,000 - 81,000
元 547,400 - 703,800
₽ 6,964,300 - 8,954,100
Ausstellungskatalog Riverside Art Museum Peking, Francesco Gallo Mazzeo (curated by), Picasso in China. Works from Italian and European private collections, MetaMorfosi 2016, S. 48. (1090101)
Pablo Picasso,
1881 Málaga – 1973 Mougins
FLOWER, 1958
Pastels on card.
45 x 35 cm.
Signed lower right, dated lower left.
Exhibition catalogue Riverside Art Museum Peking, Francesco Gallo Mazzeo (curated by), Picasso in China. Works from Italian and European private collections, 2016, p. 48.
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Pablo Picasso kaufen?
Sie wollen ein Werk von Pablo Picasso verkaufen?