Auktion Hampel Living
667
Umfangreiches Silberbesteck
Gesamtgewicht: ca. 17.500 g. inkl. unedler Metalle.
800er Feingehalt, Beschau Treviso, Meister Angelo Schiavon.
Treviso, zweite Hälfte 20. Jahrhundert.
Katalogpreis € 3.500 - 5.500
Katalogpreis€ 3.500 - 5.500
$ 3,780 - 5,940
£ 3,150 - 4,950
元 27,370 - 43,010
₽ 348,215 - 547,195
Silber, getrieben, gegossen. Das umfangreiche Besteck bestehend aus ca.:
30 Tafelmesser,Tafelgabeln und Tafellöffel
30 Fruchtlöffel, 60 Fruchtgabeln und Fruchtmesser
30 Teelöffel
30 Fischmesser und Fischgabeln
Vier Teile Fischvorlagebesteck
Vier Teile Gemüsevorlagebesteck
Zwei Kellen
Eine Spaghettigabel
Zwei Vorlegebesteck Süßspeisen
30 Dessertgabeln
40 Mokkalöffel (1111018) (13)