Fachbereich Old Master Paintings in der Auktion
Möbel & Einrichtung
Mittwoch, 5. Juli 2017
56
Prächtiger Guéridon mit Malachitplatte
Höhe: 66 cm.
Durchmesser: 45,5 cm.
19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 7.000 - 9.000
Katalogpreis€ 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
Bronze, vergoldet. Die drei Beine auf Klauenfüßen mit Widderköpfen und Blattdekor, die Frieszone mit Eichenlaub verziert. Die Abdeckplatte mit Malachit belegt. Rest., minimal besch., Vergoldung erneuert. (10918313) (12)
Magnificent guéridon with malachite table top
Height: 66 cm.
Diameter: 45.5 cm.
19th century.
Gilt-bronze, renewed.