Ihre Suche nach Pavel Dmitrievic Smarov in der Auktion
Moderne und Zeitgenössische Kunst
Samstag, 29. April 2017
Sie interessieren sich für Werke von Pavel Dmitrievic Smarov?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Pavel Dmitrievic Smarov in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
23
Pavel Dmitrievich Chmaroff,
1874 – 1950
BADESZENE MIT MÄDCHEN AM UFER Öl auf Leinwand.
59 x 92 cm.
Rechts oben signiert.
Katalogpreis € 9.000 - 12.000
Katalogpreis€ 9.000 - 12.000
$ 9,720 - 12,960
£ 8,100 - 10,800
元 70,380 - 93,840
₽ 895,410 - 1,193,880
In lichter impressionistischer Malweise hat der Künstler fünf Mädchen ans Ufer gestellt, einige davon noch mit hellem Gewand bekleidet, ein weiteres im Akt wiedergegeben. Das flirrende Licht lässt die Gestalten im Uferwasser verwischt wiederspiegeln. (10917610) (2) (11)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Pavel Dmitrievic Smarov angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Pavel Dmitrievic Smarov kaufen?
Sie wollen ein Werk von Pavel Dmitrievic Smarov verkaufen?