Ihre Suche nach Mel Ramos in der Auktion
Moderne und Zeitgenössische Kunst
Samstag, 29. April 2017
Sie interessieren sich für Werke von Mel Ramos?
206
Mel Ramos,
geb. 1935 Sacramento/ Kalifornien
HUMAN TORCH, 1962 Graphit auf Papier.
28,9 x 21,6 cm.
Links unten signiert und datiert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 75.000 - 85.000
Katalogpreis€ 75.000 - 85.000
$ 81,000 - 91,800
£ 67,500 - 76,500
元 586,500 - 664,700
₽ 7,461,750 - 8,456,650
Gerahmt beschrieben.
Provenienz:
Galerie Modernism, San Francisco (verso drei Etiketten mit den Inventarnummern „MR27“). (1090603) (12)
Mel Ramos,
Born 1935 Sacramento/ California
HUMAN TORCH, 1962
Graphite on paper.
28.9 x 21.6 cm.
Signed and dated lower left.
Framed with mount under glass.
Not examined out of frame.
Provenance:
Galerie Modernism, San Francisco (three labels with inventory numbers “MR27”) on the reverse.
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Mel Ramos kaufen?
Sie wollen ein Werk von Mel Ramos verkaufen?