Auktion Luxus-Auktion
1896
Rubin-Brillantring
Ringweite: 55.
Gewicht: ca. 5,6 g.
WG 585.
Katalogpreis € 9.500 - 12.500
Katalogpreis€ 9.500 - 12.500
$ 10,260 - 13,500
£ 8,550 - 11,250
元 74,290 - 97,750
₽ 945,155 - 1,243,625
Beigefügt ein Befundbericht von GCS Nr. 5776-5142 vom April 2016.
Prächtiger Ring mit einem oval facettierten unerhitzten roten Burma-Rubin, 3,03 ct, 9,9 x 8,1 x 3,7 mm, umrahmt von feinen Brillanten, zus. ca. 1,6 ct. Ein Brillant best. (10811645) (16)