Auktion Gemälde 19. Jahrhundert
929
Österreichischer Maler des 19. Jahrhunderts
GEBIRGSLANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
43 x 59 cm.
Rechts unten schwer lesbar signiert und datiert „1875“. Verso Darstellungsbezeichnung „Ankogel und Anlauftal in Gastein“
Katalogpreis € 5.000 - 7.000
Katalogpreis€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Gebirgslandschaft mit Gletscherfeld zwischen im Abendlicht rot leuchtenden Bergspitzen, im Vordergrund ein nach unten ziehender Bachlauf. (1082018) (11)