Mittwoch, 7. Dezember 2016

Auktion Gemälde 16. - 18. Jahrhundert

Franz Werner von Tamm, 1658 - 1724, zug.
Detailabbildung: Franz Werner von Tamm, 1658 - 1724, zug.

Lot 1341 / Franz Werner von Tamm, 1658 - 1724, zug.

Detailabbildung: Franz Werner von Tamm, 1658 - 1724, zug. Detailabbildung: Franz Werner von Tamm, 1658 - 1724, zug. Detailabbildung: Franz Werner von Tamm, 1658 - 1724, zug. Detailabbildung: Franz Werner von Tamm, 1658 - 1724, zug.

1341
Franz Werner von Tamm,
1658 - 1724, zug.

JAGDSTILLLEBENÖl auf Leinwand. Doubliert.
Ca. 120 x 168 cm.
Verso übertragene Bezeichnung und Datierung „F. Roma 1715“. (1082345)

Katalogpreis € 10.000 - 15.000 Katalogpreis€ 10.000 - 15.000  $ 11,299 - 16,950
£ 8,500 - 12,750
元 75,800 - 113,700
₽ 725,400 - 1,088,100

Franz Werner von Tamm,
1658 - 1724, attributed

HUNTING STILL LIFE

ca. 120 x 168 cm.
Transferred place name and date “F. Roma 1715” on the reverse.