Fachbereich Hampel Living in der Auktion
Möbel & Einrichtung
Mittwoch, 7. Dezember 2016
561
Elegante Truhe in Kommodenerscheinung
Höhe: 81 cm.
Breite: 105 cm.
Tiefe: 55 cm.
Wien, um 1790.
Katalogpreis € 4.000 - 5.000
Katalogpreis€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
Aufbau in Weichholz, furniert in Obst- und Edelhölzern. Auf hohen kannelierten Beinen, in der Front mit sechs Scheinschüben, die Abdeckplatte gerade und leicht hervorstehend, versilberte Schlüssel vorhanden, originale und versilberte Schlösser und Beschläge, frei stellbar. Rest., leichte Alterssp. (1082137) (2) (12)