Ihre Suche nach Lorenzo Quaglio d. J. in der Auktion
Donnerstag, 8. Dezember 2016
Sie interessieren sich für Werke von Lorenzo Quaglio d. J.?
2380
Lorenzo II Quaglio,
1793 München - 1869 München
ZWEI AQUARELLIERTE PORTRAIT-HALBBILDNISSE VON MÄDCHEN IN TRACHT DES ZILLERTALER LANDESBleistift und Aquarell auf hellbraunem Velin.
Sichtmaß: je 18 x 12 cm.
Mit Wasserzeichen „WHATMAN“.
Zusammen im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 150 - 250
Katalogpreis€ 150 - 250
$ 162 - 270
£ 135 - 225
元 1,173 - 1,955
₽ 14,923 - 24,872
Die rechte Darstellung in Blei bezeichnet „Maria Brucker von Zell... Tyrol“. (10807023) (11)
Sie wollen ein Werk von Lorenzo Quaglio d. J. kaufen?
Sie wollen ein Werk von Lorenzo Quaglio d. J. verkaufen?