Donnerstag, 22. September 2016

Auktion Silber & Porzellan

Englischer Deckelhumpen
Detailabbildung: Englischer Deckelhumpen
Englischer Deckelhumpen

Lot 181 / Englischer Deckelhumpen

Detailabbildung: Englischer Deckelhumpen Detailabbildung: Englischer Deckelhumpen

181
Englischer Deckelhumpen

Höhe: 16,2 cm.
Gewicht: 603 g.
Bodenseitige Plakette: Department of Science and Art Elkington als autorisierter Stempel für Kopien aus Museen.
England, 19. Jahrhundert.

Katalogpreis € 700 - 900 Katalogpreis€ 700 - 900  $ 797 - 1,026
£ 623 - 801
元 5,467 - 7,029
₽ 50,127 - 64,449

Metall, getrieben, versilbert, vergoldet, ziseliert. In der Formensprache der deutschen Renaissance. (10709115) (13)