Auktion Hampel Living
1757
Elegante Empiretazza
Höhe: 19 cm.
Durchmesser: 23,5 cm.
Breite mit Handhaben: 32,5 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 150 - 250
Katalogpreis€ 150 - 250
$ 162 - 270
£ 135 - 225
元 1,173 - 1,955
₽ 14,923 - 24,872
Feiner weißer Marmor sowie vergoldete Bronze. Die Bronze fein ziseliert, die Handhaben elegant geschwungen. Im Spiegel der Tazza befindet sich ein Medaillon, das im Relief eine Frauenbüste zeigt. Leichte Alterssp., Ränder minimal bestoßen. (10305712) (12)