Freitag, 1. Juli 2016

Auktion Hampel Living

Modellspinnrad
Detailabbildung: Modellspinnrad

1630
Modellspinnrad

Höhe: 20 cm.
Gesamtlänge: 22 cm.
Tiefe: 15 cm.
Erste Hälfte 19. Jahrhundert.

Katalogpreis € 2.400 - 2.800 Katalogpreis€ 2.400 - 2.800  $ 2,616 - 3,052
£ 2,112 - 2,464
元 18,648 - 21,756
₽ 203,472 - 237,384

Gefertigt in Bronze, auf furniertem Rechtecksockel mit feldbildender Faden- und Bandeinlage. Eine Spindelachse in Holz, ebenso der Griff am Wirbel. Minimal besch. Roggenaufsatz mit Flachs sowie zwei Gegenmuttern fehlen. (10618333) (11)

INFORMATIONEN, DIE WIR ÜBER SIE ERFASSEN

Funktionelle Cookies

OPTIONALE COOKIES